ощущается как +2

718мм 70%
USD 90,92
EUR 98,90
Спорт Всё о Байкале Московский конькобежец стал чемпионом VII ультрамарафона по льду Байкала

Московский конькобежец стал чемпионом VII ультрамарафона по льду Байкала

Он обновил рекорд трассы, преодолев дистанцию от МРС до Листвянки за 7 часов 56 минут и 45 секунд.

Конькобежец из Москвы Яков Френклах стал абсолютным чемпионом VII Байкальской экстремальной гонки-ультрамарафона «Ледовый шторм – 2019», которая состоялась с 15 по 17 февраля, сообщили ИА «ИрСити» 18 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Участниками соревнований стали около 40 спортсменов из Иркутской области, Москвы, Кемерова, США, Германии и Швейцарии. Френклах занял первое место среди мужчин, выступавших на коньках. Он преодолел 204 километра от МРС до Листвянки за 7 часов 56 минут 45 секунд. Спортсмен не только показал лучшее время среди всех участников, но и обновил рекорд трассы.

Среди женщин-конькобежцев первой стала москвичка Мария Романова с результатом 9 часов 7 минут. В гонке на велосипедах среди мужчин лучшее время показал Илья Мартынов из Иркутска, которые проехал дистанцию за 8 часов 31 минута. У женщин золото выиграла Ольга Овсюкова из Иркутска, которая провела гонку за 11 часов 2 минуты.