ощущается как +9

710мм 58%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт Ангарский «Ермак» потерпел третье поражение подряд, уступив на выезде ЦСК ВВС – 1:4

Команда Олега Днепровского по-прежнему занимает последнее, 29-е место в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в гостевом матче против ЦСК ВВС из Самары со счётом 1:4. Трансляция встречи проводилась на официальном YouTube-канале Высшей хоккейной лиги.

Это поражение стало третьим подряд для ангарской команды. В прошедшей выездной серии «Ермак» смог одолеть только «Барс», а после этого проиграл «Дизелю» в Пензе и «Ладе» в Тольятти.

Первый период прошёл под контролем ЦСК ВВС, самарская команда в этом игровом отрезке смогла нанести 15 бросков в створ ворот, однако голкипер «Ермака» Вадим Никитин оставил свои ворота в неприкосновенности.

Во второй двадцатиминутке «Ермаку» удалось забросить быструю шайбу – на второй минуте голевую комбинацию разыграли Марат Зарипов и Анатолий Раенко (автор шайбы). В целом же команде Олега Днепровского удалось выровнять игру.

В третьем периоде всё решили удаления. Сначала двухминутный штраф получил Илья Олонов, а потом дисциплинарный до конца игры – Валерий Бочкарёв, оставив свою команду втроём против пятерых соперников. ЦСК ВВС полученным большинством воспользовался – сначала Данил Гареев сравнял счёт, а потом Тимур Хафизов вывел свою команду вперёд. Ещё через несколько минут самарцы забросили третью шайбу, отличился Денис Лудцев. Точку в матче поставил Рафаэль Бикмуллин, который вновь наказал «Ермак» за удаление.

После 22 игр «Ермак» с 10 очками занимает последнее, 29-е место в чемпионате ВХЛ. Следующий матч ангарская команда проведёт 11 ноября в Красноярске против местного «Сокола».