5 м/c,

716мм 40%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт БК «Иркут» 8 декабря проиграл на домашней площадке «Уралу» со счётом 74:80

БК «Иркут» 8 декабря проиграл на домашней площадке «Уралу» со счётом 74:80

Баскетбольный клуб «Иркут» 8 декабря в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 проиграл команде «Урал» со счётом 74:80.

Баскетбольный клуб «Иркут» 8 декабря в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 проиграл команде «Урал» со счётом 74:80, сообщалось на официальном сайте клуба.

Больше всего очков команде «Иркута» принёс Алексей Бабушкин.

На 3-й минуте матча игрок «Иркута» Александр Анисимов принёс команде три очка, на тот момент соперники уже лидировали, счёт стал – 3:5. После небольшого перерыва «Иркут» смог вырваться вперёд – 12:10, но удержать лидерство надолго не удалось, и к концу стартовой четверти «Урал» вновь вышел вперёд – 18:21.

Во втором тайме «Иркут» уверенно лидировал – 32:28, но к концу четверти вновь уступил соперникам – 36:38. Лидирующую позицию «Урал» сохранил до конца матча.

«Все проблемы сводятся к банальному отсутствию человека, который способен организовать игру. И команда «Урал» нам это доказала как раз обратным. Обладая достаточно средним составом по меркам Суперлиги-1, у них один человек практически делает всю игру - разбирается с нашими защитниками один в один, так и через простые взаимодействия, против которых мы не могли найти противоядия. Мы играли разные формы защиты, пытались перестроить игру, но мастерства конкретно Антона Глазунова оказалось больше, чем у нашей команды вместе взятой. Фактически, я считаю, он один нас сегодня переиграл», - прокомментировал игру команды главный тренер БК «Иркут» Александр Лукин.

«Иркут» сейчас занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. Следующая игра у БК «Иркут» состоится 11 декабря, оранжево-чёрные встретятся с командой «МБА», находящейся на 10-м месте.