USD 91,26
EUR 98,83
Спорт БК «Иркут» уступил победу команде «Темп» со счётом 68:75

БК «Иркут» уступил победу команде «Темп» со счётом 68:75

Баскетбольный клуб «Иркут» в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 проиграл команде «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды со счётом 68:75.

Баскетбольный клуб «Иркут» в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 проиграл команде «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды со счётом 68:75, сообщалось 5 декабря на официальном сайте клуба.

Первые результативные атаки в матче провел «Темп» со счётом 0:4. Хозяева ответили дальним попаданием в исполнении Алексея Бабушкина – 3:4.

К середине второго периода уральцы завладели преимуществом в 10 очков – 18:28. Иркутяне сократили разницу вдвое, когда после броска Михаила Карпачева со средней дистанции счет стал 26:31.

Самой напряженной в матче была заключительная десятиминутка. «Иркут» начал постепенно отыгрываться и почти сравнял счёт – 62:67. Однако в оставшиеся 3 минуты игрового времени гостям удалось устоять и вырвать победу у соперников.

«Матч был очень хорошим по качеству игры, по самоотдаче, по многим моментам, над которыми мы работаем. Мы наконец-то смогли сыграть ровно всю игру, без явных провалов. Где-то пропустили мячи, которые больше являются заслугой именно индивидуального мастерства игроков «Темпа», чем преимуществом тактическим или физическим команды соперников. Немного мы не готовы были к такой жесткой борьбе, где-то на грани фола. В таких упорных матчах с такими соперниками решают мелочи. В целом игра оставила хорошее впечатление. Думаю, что и зрители увидели какие-то светлые моменты в нашей игре», - прокомментировал игру команды главный тренер БК «Иркут» Александр Лукин.

«Иркут» сейчас занимает 10-ю строчку в турнирной таблице. Следующая игра у БК «Иркут» состоится 8 декабря, оранжево-чёрные встретятся с командой «Урал», находящейся на шестой строчке рейтинга.