ощущается как +16

714мм 32%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Рублёв не удержал лидерство сборной РФ в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса в Иркутске

Российский теннисист Андрей Рублёв не смог удержать лидерство российской сборной в матчах плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса в Иркутске, проиграв итальянцу Фабио Фоньини три сета подряд со счётом 6:7 (8:10), 2:6, 2:6.

Российский теннисист Андрей Рублёв 18 сентября не смог удержать лидерство российской сборной в матчах плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса в Иркутске, проиграв итальянцу Фабио Фоньини три сета подряд со счётом 6:7 (8:10), 2:6, 2:6, сообщается в текстовой трансляции матча на сайте Чемпионат.com.

Матчи за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса между сборными России и Италии стартовали в Иркутске 18 сентября в спортивном комплексе «Байкал-Арена» двумя одиночными встречами, первую из которых выиграл россиянин Теймураз Габашвили, принеся в копилку сборной страны одно очко. В субботу 19 сентября пройдёт один парный матч, 20 сентября - также две одиночные встречи. В российской команде помимо Габашвили, который занимает 53-е место в мировом рейтинге, и Рублёва - 198-е место, выступают Евгений Донской и Константин Кравчук – 139-е и 155-е места соответственно.

С первых минут вторая одиночная встреча дня в Иркутсе получилась упорной. Первый сет после ничейного счёта 6:6 перешёл в «тай-брейк», где итальянец оказался сильнее соперника. Во втором сете победа Фоньини была более убедительной, а преимущество составило четыре гейма. В третьем сете 17-летний россиянин не смог реабилитироваться, также отпустив соперника на четыре гейма вперёд. По итогам двух матчей счёт у сборных России и Италии равный - 1:1.

По информации «Википедии», Андрей Рублёв родился в Москве в 1997 году. В 2014 году был №1 в юниорском рейтинге Международной федерации тенниса. Мать спортсмена - Марина Марьенко - тренер по теннису, ранее работавшая с Анной Курниковой.