ощущается как +19

712мм 23%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт ХК «Байкал-Энергия» вышел в полуфинал чемпионата России, обыграв кировскую «Родину» - 5:3

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска впервые за 15 лет вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 4 марта, обыграв команду «Родина» из Кирова со счётом 5:3.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска впервые за 15 лет вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 4 марта, обыграв команду «Родина» из Кирова со счётом 5:3, сообщается 4 марта на сайте клуба.

Счёт игры штрафным броском на 25-й минуте открыл бомбардир «Байкал-Энергии» Александр Насонов. Через 10 минут хоккеист «Родины» Игорь Ларионов сравнял счёт. Второй мяч на 36-й минуте в ворота кировчан отправил Максим Ширяев. Преимущество «Байкал-Энергии» на 40-й минуте матча вновь обозначил Александр Насонов. На перерыв команды ушли со счётом 3:1.

Во втором тайме вновь отличился Игорь Ларионов, забив в ворота «Байкал-Энергии» второй мяч. На 70-й минуте увеличил преимущество иркутян Андрей Ковалёв. Пятый победный мяч для иркутской команды на 84-й минуте забил Тимофей Безносов. Третье очко в копилку «Родины» за три минуты до конца игры принёс Денис Садаков.

Следующие матчи «Байкал-Энергия» проведёт в Подмосковье с командой «Динамо» 7 и 8 марта.