USD 90,99
EUR 98,78
Спорт ХК «Байкал-Энергия» обыграл ХК «Родина» из Кирова со счётом 5:2

ХК «Байкал-Энергия» обыграл ХК «Родина» из Кирова со счётом 5:2

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в домашнем матче ¼ финала серии плей-офф по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 3 марта обыграл команду «Родина» из Кирова со счётом 5:2.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в домашнем матче ¼ финала серии плей-офф по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 3 марта обыграл команду «Родина» из Кирова со счётом 5:2, сообщается 4 марта на сайте клуба.

Счёт на 16-й минуте матча открыли хозяева поля, первый мяч в ворота «Родины» забил Максим Пахомов. Второй мяч на 33-й минуте забил хоккеист «Байкал-Энергии» Александр Насонов. На 39-й минуте Игорь Ларионов сократил разрыв, забив мяч в ворота иркутян.

В начале второго тайма, на 46-й минуте матча ворота кировчан вновь поразили иркутские хоккеисты. Четвёртый мяч с углового на 61-й минуте забил бомбардир «Байкал-Энергии» Александр Насонов. Победный пятый мяч на 74-й минуте «Байкал-Энергии» принёс Тимофей Безносов. Второй мяч в копилку «Родины» забил Игорь Ларионов.

По итогам игры «Байкал-Энергия» сравняла счёт в серии четвертьфинала. 28 февраля иркутская команда уступила кировчанам со счётом 6:9. Третий матч серии пройдёт в Иркутске 4 марта на стадионе «Труд». Соперниками «Байкал-Энергии» вновь будет команда «Родина» из Кирова.