вос.

724мм 64%
USD 91,63
EUR 98,85
Спорт Ангарский ХК «Ермак» прервал серию поражений, выиграв у казанского «Барса» со счётом 6:3

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» прервал двухматчевую серию из поражений на старте сезона в Высшей хоккейной лиге, переиграв дома казанский «Барс» со счётом 6:3.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» прервал двухматчевую серию из поражений на старте сезона в Высшей хоккейной лиге, переиграв дома казанский «Барс» со счётом 6:3, сообщается 16 сентября на сайте приангарской команды.

«Памятуя о двух поражениях кряду, хозяева сразу же пошли вперёд. Гости вызов приняли, ответив открытым и быстрым хоккеем. Дебютировал в этой встрече и воспитанник ангарской хоккейной школы, вратарь Александр Козубенко и, надо сказать, сыграл весьма достойно. В начале второго периода капитан «Ермака» Роман Попов забил первую шайбу в сезоне. Через три минуты пушечный удар Антона Казанцева от синей линии сделал счёт 2:0. Казанцы довольно быстро отыгрались, забив две шайбы. «Ермак» усилиями Евгения Туника, Романа Благого и Николая Золотухина повёл к концу периода в три шайбы. В середине третьего отрезка казанцы отквитали одну шайбу, но, когда в конце периода сняли вратаря, получили шестую шайбу от Александра Чиглинцева», - сообщается на сайте.

Благодаря первой победе «Ермак» сумел уйти из зоны аутсайдеров, поднявшись сразу на 15-е место из 24. Кроме того, ангарчанам удалось прервать рекордную для свебя серию поражений на старте и забить первые свои голы в чемпионате.