южн.

713мм 18%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт ФК «Байкал» закончил 1-й круг в зоне «Восток» на 1-м месте благодаря победе над «Сменой»

Иркутский футбольный клуб «Байкал» закончил первый круг во втором дивизионе чемпионата России в зоне «Восток» на первом месте благодаря последней домашней победе со счётом 2:0 над комсомольской «Сменой».

Иркутский футбольный клуб «Байкал» закончил первый круг во втором дивизионе чемпионата России в зоне «Восток» на первом месте благодаря последней домашней победе со счётом 2:0 над комсомольской «Сменой», сообщается на сайте клуба.

«Счёт был открыт на 28-й минуте. Ему предшествовала массированная атака нашей команды, в ходе которой Кириллов ворвался в штрафную «Смены». Голкипер гостей чуть запоздал с выходом и сбил нападающего «Байкала», за что получил пенальти в свои ворота. Дмитрий Галин пробил с точки хладнокровно. На 58-й минуте хозяева забили второй гол. Николай Шиков на правом фланге раскачал защитника гостей и выполнил сильную и точную передачу на Вячеслав Кириллова, которому не составило большого труда переправить мяч в сетку на дальней штанге – 2:0», - сообщается на сайте.

После девяти игр первого круг «Байкал» набрал 21 очко, шесть матчей выиграв и три — проиграв. Ближайшим преследователем иркутян является омский «Иртыш» с 18 очками в активе. Благодаря столь успешному результату лучшим тренером зоны «Восток» по итогам первого круга стал главный тренер «Байкала» Александр Алфёров.