IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Внедорожник провалился под лед на Байкале в Ольхонском районе, погибла женщина. Переправу уже закрыли

Внедорожник провалился под лед на Байкале в Ольхонском районе, погибла женщина. Переправу уже закрыли

Водитель выехал на лед несмотря на то, что повсюду были установлены запрещающие знаки

Внедорожник провалился под лед на Байкале в Ольхонском районе, погибла женщина

Автомобиль Nissan X-Trail провалился под лед на Байкале возле населенного пункта Сарма в Ольхонском районе. Как сообщается 29 марта в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области, в результате случившегося погибла 52-летняя женщина.

Сообщение о происшествии поступило в 16:49. Водитель выехал на лед несмотря на то, что там были установлены запрещающие знаки. Провал образовался в 3 километрах от берега. Мужчине удалось выбраться, а вот его пассажирке — женщине 1972 года рождения — нет.

— Толщина льда в месте происшествия не превышает 10 сантиметров, глубина — 4 метра. Поисковые работы проводила группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Тело погибшей поднято и передано сотрудникам полиции. Проводятся следственные мероприятия, — говорится в сообщении МЧС.

Напомним, о планах закрыть ледовую переправу на Ольхон сообщалось еще 20 марта. Высокие дневные температуры привели к стремительному разрушению льда вдоль береговой полосы. Из-за этого затруднился съезд на переправу со стороны материка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем