IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор #Ди Каприо и усольские сосиски – в обзоре соцсетей

#Ди Каприо и усольские сосиски – в обзоре соцсетей

Весна началась бодренько, даже весело. Долгожданный триумф голливудского актёра жители Иркутска восприняли как личный праздник. Фанфары, фейерверки!

Весна началась бодренько, даже весело. Долгожданный триумф голливудского актёра жители Иркутска восприняли как личный праздник. Фанфары, фейерверки! На этой радостной волне мы и пролетели всю неделю, мимоходом похохотав над роликом о совсем не вредных сосисках и для порядка поворчав на обильный снегопад. Потому что весеннее настроение уже никуда не деть.

Выживший. После сосисок.

Неделя открылась воистину народным ликованием во всех соцсетях – Леонардо Ди Каприо наконец-то дали Оскара! Каждый третий, ну ладно – каждый пятый сидящий в контакте или фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)е иркутянин посчитал своим долгом сообщить миру об этом замечательном событии и заодно о своих мыслях и чувствах по этому поводу. Даже преподаватель и блогер Сергей Шмидт не удержался:

«Читая сегодня лекции с самого утра, я соревновался с самим Ди Каприо. Интересный преподский опыт - аудитория разрывалась между мной и айфонами, на которых шла трансляция Оскара. И как либеральный препод, полагающий, что препод должен выигрывать состязание с Интернетом без использования административного ресурса, я не мог все это запретить. По итогам соревнования можно было присуждать ничью. Но Ди Каприо почему-то дали Оскара».

Другой темой дня (гораздо менее популярной) стал выпуск одного их местных телеканалов о сосисках «Усольского свинокомплекса», которыми как будто бы отравился отведавший их иркутянин. Сюжет за три дня набрал более 145 тысяч просмотров и более 1 тысячи перепостов в сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и был назван порталом «Медуза» «самым бесполезным». Хотя с этим можно поспорить, несмотря на то, что телесюжет заканчивается словами: «Так что причиной недуга Гарника Арояна стали не сосиски, а что-то другое». Зато теперь можно уж точно есть усольские сосиски не боясь отравиться. Если вы не продержите их три дня на солнце, конечно.

А в этом видео просто квинтэссенция двух историй про Оскар для Ди Каприо и сосиски:

МАКСИМальный протест

А вот работникам иркутских такси ни до Ди Каприо, ни до сосисок – у них акции протеста. Особенно на слуху такси «Максим», причём, протестуют как сами «максимовцы», так и их «противники». Сначала таксисты выстроили свои автомобили перед зданием областной администрации, после чего ассоциация таксистов Иркутской области обратилась к губернатору Сергею Левченко с письмом.

«Сегодня все официальные службы такси под эгидой Иркутской ассоциации такси в 9:00 передадут губернатору Иркутской области открытое письмо с просьбой убрать из региона незаконные диспетчерские службы «Максим», «Везёт!» И «Поехали», которые пользуются дырами в законодательстве и осуществляют торговлю разрешениями, не проверяют водителей медиком и машины механиком, не несут расходов, занимаются демпингом, что приводит к развалу рынка такси г. Иркутска и г. Ангарска», - написал 1 марта на своей страничке в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) Илья Филиппенко.

А потом уже и несколько водителей такси «Максим» демонстративно сняли со своих машин наклейки «Максим» и принесли их в офис компании в Иркутске, тем самым протестуя против демпинга цен.

В общем, ситуация непростая, можно даже сказать, запутанная. «Просто делят рынок, честно конкурировать уже не могут вот и митингуют», - написал пользователь Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) Николай Папонов в комментарии всё к тому же посту Ильи Филиппенко.

«Люблю метель в начале марта…»

«… когда весенний зимний снег…», - написал в своём аккаунте астроном Сергей Язев. А в сообществе «ВКонтакте» «Типичный Иркутск» разместили сюрреалистичную фотографию памятника Ленину, где вождь пролетариата из-за выпавшего снега стал поход на дроида C-3PО.

Да, погода в первые мартовские дни решила напоследок показать иркутянам зимнюю сказку. И как всегда, в такой ситуации, ленты соцсетей заполонили всевозможные фотографии снегопада, но это уже обычная история.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем