IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город обзор #Вашу же мать и #крещение планетария – в обзоре соцсетей

#Вашу же мать и #крещение планетария – в обзоре соцсетей

Что только не обсудили на этой неделе пользователи социальных сетей, какие только события не притягивали их внимания. Скульптура Зураба Церители и открытие нового планетария – обо всём этом в обзоре соцсетей.

Что только не обсудили на этой неделе пользователи социальных сетей, какие только события не притягивали их внимания. Скульптура Зураба Церители, открытие нового планетария и даже отправившийся в космос грузовик – обо всём этом в обзоре соцсетей.

Недавняя новость о появлении скульптуры Зураба Церетели, которой иркутские власти решили украсить наш и без того самый замечательный город на планете, вызвала немало шума. Александр Гимельштейн обрушился на статую: «Вашу ж мать! Вы почему такую мрачную мать выбрали для памятника матери в Иркутске, городские мэтры с мэтрессами?! Материнство - это счастье и радость, а не облик прощающейся вдовы! Из очаровательных вещей старого хулигана Церетели для Иркутска выбрали самое нудное. И скучно, и грустно, и некому морду набить…»

Церетели, конечно, скульптор знаменитый – в Москве за памятник Петру I его особенно «любят» - да вот только есть и у нас таланты. Один Илья Ставский чего стоит! Бронзовую собаку в 130 квартале гладите? По солнечным часам на Ленина время сверяете? А возлюбленную возле Баргузина не в компании такого же, как вы, но только бронзового, джентльмена ждёте? То-то и оно. В проверенные руки бронзу нужно было давать, тогда бы и дискуссии в комментариях не возникло.

Но кто бы что ни говорил, а лучше уж пусть из бронзы отольют памятник, чем гвоздь. Памятник он только настроение испортит, а вот гвоздь может испортить зубы, попадись он, например, в хлебе. Так не бывает? Расскажите это одной «счастливице» из Иркутска, с которой такая беда всё-таки приключилась.

На фотографии, размещённой в группе «Подслушано Иркутск», тот самый гвоздь в хлебе. Ну или хлеб вокруг гвоздя – какая разница?

Испугались, что это произойдёт и с вами? Ничто так не успокаивает, как ночное небо. Полюбуйтесь фотографиями паблика «Типичный Иркутск» и отдохните.

Красиво, правда?

А теперь на эту красоту можно полюбоваться через телескоп в недавно открывшемся в Иркутске планетарии. Но не только планеты и звёзды интересуют иркутян, не менее интересной им кажется сам его «ритуал» открытия.

Чем этот спор разрешился – остаётся только гадать. Окрестить храм науки – дело нехитрое, а вот выгнать из него тоску и уныние – задача не из простых.

А эту фотографию разместил у себя в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) Алексей Петров.

Ошибочна, выходит, поговорка про весёлую студенческую жизнь. Кому-то на историческом факультете ИГУ не до смеха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем