IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения «Приручить» людей, узнать про космическую погоду и попеть на гитарнике. Как весело провести последние выходные марта в Иркутске

«Приручить» людей, узнать про космическую погоду и попеть на гитарнике. Как весело провести последние выходные марта в Иркутске

Собрали для вас самую огненную афишу с рок-квизом и «Неврозами любви»

«Приручить» людей, узнать про космическую погоду и попеть на гитарнике. Как весело провести последние выходные марта в Иркутске

Вот и заканчивается март, а это значит, что мы стали еще на месяц ближе к лету. Погода в эти выходные ожидается неплохая, хоть и не очень весенняя. Для тех, кто не хочет сидеть дома, а проводить на улице много времени не планирует, мы собрали традиционную афишу на выходные.

Лекция про космическую погоду (12+)

В центре современного искусства «Огонь» в эту субботу пройдет лекция для любителей звезды по имени Солнце. Популяризатор астрономии и заместитель Московского астроклуба, организатор и участник множества астрономических экспедиций Елизавета Каменева.

Она расскажет о том, что ученым уже известно про Солнце, как прогнозировать его активность и как эта звезда влияет на нашу планету.

Лекция состоится 30 марта в 17:00 и продлится 1,5–2 часа. Стоимость билета — донат на любую сумму.

Мастер-класс по искусству «приручения» людей (16+)

В том же ЦСИ «Огонь» в субботу продолжится цикл мастер-классов по коммуникации с элементами тренинга. Их проводит кандидат педагогических наук и психолог-консультант Мария Комарова.

Участники этого занятия научатся «приручать» партнера по общению в разных ситуациях: на работе, в дружеской компании или в любовных отношениях. Причем лектор научит общаться с любым типом собеседников: мобильных, ригидных, экстравертов, интровертов, доминантов, недоминантов.

— Разберем теорию «Похвала — витамин души», выявим типы людей, которые особо нуждаются в похвале, выясним, кого и когда хвалить не стоит. Также проработаем правила, которые делают комплимент более удачным, и, конечно, получим и сделаем множество комплиментов друг другу и близким (в формате письма), — говорится в анонсе события.

Начало мероприятия в 13:00, стоимость билета — 1500 рублей.

Квиз по русскому року (16+)

В рестоклубе «Цех by Happy» на Красных Мадьяр в эту субботу состоится квиз для настоящих ценителей русского рока. Организаторы обещают 50 вопросов самых различных форматов: текстовые, аудио и видеозадания, даже покажут картинки. Причем задания не ограничатся только классикой русского рока, будут и другие, менее популярные группы.

— Если группа крови на рукаве, ты свободен, а в провинциальном городке был праздник, загляни в квиз, — говорится в анонсе.

Квиз состоится 30 марта в 17:30, стоимость билета — 400 рублей с человека. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону: +7 964 354-45-15.

Гитарник (18+)

В коворкинг-центре «Современное искусство» на Декабрьских Событий, 78е в эту субботу состоится гитарник — импровизированный квартирник с гитарами и приятными мелодиями.

— Живая музыка, любимые песни и теплая атмосфера. Это отличная возможность познакомиться с новыми людьми и провести время в прекрасной компании, — говорится в анонсе.

Гитарник начнется 30 марта в 19:30, стоимость билета — 800 рублей.

Лекция про неврозы любви (16+)

Очередная лекция проекта «Научные субботники» в этот раз будет посвящена неврозам любви. Ее прочтет доктор психологических наук, профессор кафедры педагогической и возрастной психологии ИГУ Надежда Чернецкая.

Мероприятие начнется в 11:00 в ИФИЯМ ИГУ по адресу: Ленина, 8. Вход свободный. Также организаторы проведут трансляцию лекции в соцсетях проекта.

Встреча-дискуссия с фотографом (12+)

В тревел-кафе «Горы зовут» в это воскресенье пройдет встреча-дискуссия с фотографом и преподавателем фотографии Евгенией Станевич «Фотография, которая меня вдохновляет».

— Есть много фотографий, что нам нравятся безусловно, что сразу цепляют взгляд, пробуждают эмоции. А почему так происходит — мало кто задумывается. Евгения объяснит, чем цепляет та или иная фотография, какие художественные (да и не очень художественные) приемы работают для привлечения зрителя, — говорится в описании встречи.

Участникам предлагают также подготовить по одному снимку, который больше всего им нравится, и фотограф поможет разобраться, что в ней такого особенного.

Начало встречи в 15:00, вход на нее свободный.

Мастер-класс по изготовлению кулонов и кормление соболя (6+)

В это воскресенье в Иркутском зоосаде как всегда пройдут мероприятия для детей и их родителей. На этот раз коллектив учреждения подготовил несколько событий, среди которых — викторина «Сказочные животные» в 13:00, мастер-класс «Кулон на шею своими руками» в 14 часов, а еще — показательное кормление соболя в 15 часов.

Квест по угадыванию рисунков классиков (6+)

Музей Валентина Распутина приготовил для своих гостей максимально увлекательный семейный квест «Прописи для классиков». Нет, писать ничего не придется, нужно будет угадывать.

— Во время квеста вы познакомитесь с Музеем Распутина, узнаете, кто из писателей рисовал на своих рукописях готические соборы, а кто котов, а также попробуете прочитать рукопись Валентина Распутина, — говорится в анонсе.

Мероприятие начнется в 14 часов по адресу: улица Свердлова, 20.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем