IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Для москвичей выпустят газету о Забайкалье — к выставке на ВДНХ в ней собрали культовые места, блюда и достижения

Для москвичей выпустят газету о Забайкалье — к выставке на ВДНХ в ней собрали культовые места, блюда и достижения

Всего в Москве разойдется 20 тысяч экземпляров

В газете собрано всё, что важно узнать о крае и символизирует его дух
Здесь описаны уникальные природные памятники
Рассказывается о добыче полезных ископаемых — опорной точке развития региона сегодня
И уделяется отдельное внимание национальной кухне
1 из 4
В газете собрано всё, что важно узнать о крае и символизирует его дух

Власти Забайкальского края выпустят 20 тысяч экземпляров газеты про регион специально для выставки «Россия», которая с середины ноября начала работать на московском ВДНХ по поручению президента страны Владимира Путина, сообщили «Чита.Ру» 18 декабря в пресс-службе правительства.

Выставка-форум «Россия» работает в Москве с 10 ноября. Указ о ее проведении в конце марта подписал Владимир Путин. Ее концепция основана на презентации потенциала регионов страны, достижений государства в разных отраслях экономики и содействии международным связям. Забайкальский павильон, оформленный в виде цветка багульника, в первые дни осматривали до 15 тысяч человек. В декабре поток гостей немного сократился, но его продолжают посещать тысячи людей, и целые очереди выстраиваются к фотопавильону, который при помощи технологий нейросети меняет облик. Полное описание стенда есть на нашем сайте.

Спецвыпуск называется «Место силы» и рассказывает о достопримечательностях Забайкалья, национальной кухне, достижениях в сфере промышленности и крупнейших предприятиях региона. В газете собраны не просто факты, издание прикладное: в нем можно узнать рецепт классических бууз и сразу получить всю нужную информацию о том, как добраться до туристических мест.

На обложке красуются Кодар и губернатор Забайкалья Александр Осипов

Материалы издания иллюстрируют и развивают ключевой посыл губернатора Забайкальского края Александра Осипова, который в день открытия выставки «Россия» в Москве неоднократно говорил о большом числе возможностей, которые сегодня регион может предложить и обычному туристу, и потенциальному инвестору. В планах региона, которые касаются экономики, есть создание международного кампуса и Горной академии с новейшими технологиями, которые будут закрывать кадровый вопрос для крупных предприятий. В сфере туризма упор делается на редкие природные и исторические маршруты вроде самой северной пустыни мира Чарских песков или места рождения Чингисхана.

Есть и главное достояние, на котором делает акцент глава края, — это люди. Вся выставка и созданные к ней материалы призваны показать, что людской потенциал региона безграничен.

Взять с собой специальное издание сможет любой посетитель выставки. В павильоне края всех гостей ждет не только спецвыпуск, но и открытки и сувениры от забайкальских мастеров.

Хотите больше узнать о крае? Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем