15 декабря 2019
14 декабря 2019
13 декабря 2019

Иркутянин завоевал бронзу на Кубке мира по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Артём Черноусов завоевал бронзовую медаль в финале Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в городе Путянь в Китае, сообщалось 21 ноября на сайте минспорта региона.

«Артём Черноусов стал третьим в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Первое место в этом упражнении занял спортсмен из Китая Вей Панг. Второй результат показал корейский стрелок Дэхун Парк», — говорится в сообщении.

Сегодня, 22 ноября, в финале Кубка мира иркутскому стрелку вместе со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной предстоит участвовать в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

Черноусов – воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко и занимается у заслуженного тренера России Галины Корзун.