22 апреля 2019
21 апреля 2019
20 апреля 2019
19 апреля 2019

«Байкал-Энергия» уступила «Уральскому трубнику» в 1-й игре за 3 место на чемпионате России

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска проиграл «Уральскому трубнику» из Первоуральска в первой из трёх игр за третье место на чемпионате России по хоккею с мячом со счётом 5:6. Матч транслировался на YouTube-канале «Уральский трубник».

Счёт был открыт на 1-й минуте матча, отличился иркутянин Иван Нечаев. И ему же удалось через 2 минуты реализовать ещё один гол с углового удара. После чего Нечаев был удалён на 10 минут за неспортивное поведение. За ним на штрафную скамейку за несоблюдение игрового расстояния отправился Игорь Вассерман. Этим воспользовался «Уральский трубник» и забил гол в ворота соперников. На 24-й минуте хоккеист «Байкал-Энергии» Владислав Кузнецов забил третий мяч в ворота противников. После череды нереализованных угловых ударов Дмитрий Сидоров из «Уральского Трубника» забил гол с 12-метрового штрафного удара. На перерыв команды ушли со счётом 3:2

Второй матч также начался с гола в ворота «Уральского трубника». В течение 10 минут иркутская команда получила пять удалений. Следующий гол забил первоуралец Дмитрий Сидоров на 58-й минуте и сократил разницу в счёте до одного очка — 4:3. Затем у иркутян было ещё два удаления, чем воспользовались первоуральцы и сравняли счёт. А на 57-й минуте Михаил Красиков забил гол и вывел «Уральский трубник» вперёд. Затем было снова три удаления у «Байкал-Энергии», одно из них до конца игры получил Денис Цыцаров. Следующий мяч был забит хоккеистом из Первоуральска на 82-й минуте. Но уже через минуту иркутянин Владислав Кузнецов смог забить ответный мяч. Это был последний гол в игре.

Как сообщается на сайте регионального минспорта, вторая игра серии за третье место пройдёт 26 марта на стадионе «Рекорд» в Иркутске. Начало будет на час позже обычного – в 20.00. Это связано с увеличением продолжительности светового дня. После заката ледовары смогут качественнее подготовить ледовое покрытие. При равенстве в серии после второй игры решающий матч пройдёт 27 марта также в Иркутске в 20.00.

Больше и жёстче в нашем Telegram-канале

Добавить

В некоторых случаях у редакции могут появиться вопросы для дальнейшего освещения темы. Укажите свой телефон или email, если это возможно. Данные не публикуются.

Если вы даёте согласие на изменение модератором вашего комментария, в случае, если он не соблюдает нижеописанные правила, то модераторы постараются исправить комментарий так, чтобы его было можно опубликовать. В противном случае комментарий не соответствующий правилам будет удалён.

Мы не пропускаем оскорбления героев публикации, авторов текста, комментаторов, просто третьих лиц. Удаляются обвинения в преступлениях и правонарушениях, подробности личной жизни героев публикации, личной жизни журналиста-автора, комментарии, которые не относятся к теме текста, маты, капс, обильные многоточия, истерики, бессвязная речь, любая реклама.

Комментарий отклонят, если в нём есть призывы к нарушению законов, свержению власти, революции, массовым беспорядкам, нарушению территориальной целостности государства, разжиганию национальной розни, содержат признаки религиозного или языкового превосходства, содержит персональные данные или может нанести ущерб деловой репутации.

Не публикуются комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты, не гарантирующие достоверность публикуемой информации, просьбы о переводе денег героям публикации (если ситуация того требует, эта информация есть в редакции и её можно получить по телефону 400-890). И мы оставляем за собой право не пропускать оценку работы модераторов и редакции.