21 АПРЕЛЯ 2019
19 апреля 2019
18 апреля 2019

Ангарский «Ермак» уступил в домашнем матче «Звезде» со счётом 3:4, ведя по ходу игры 2:0

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в матче чемпионата Высшей хоккейной лиге, уступив ХК «Звезда» из Москвы со счётом 3:4. Трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале ВХЛ.

Ангарские хоккеисты проводили первый матч в 2019 году, «Звезда» приехала в Ангарск после двух поражений в Новокузнецке и Красноярске. Начало встречи осталось за хозяевами поля, «Ермак» владел инициативой и чаще атаковал. Одна из атак, которую провёл на 14-й минуте встречи Владимир Бочкарёв, принесла «Ермаку» успех. Закрепить результат команде Олега Болякина удалось во втором периоде благодаря точному броску Артёма Воробьёва на 31-й минуте.

Однако в середине третьей двадцатиминутке после трёх шайб «Звезды» хозяева поля оказались в роли догоняющих. Сравнять счёт «Ермаку» удалось на исходе основного времени – при игре в большинстве отличился защитник Андрей Конев.

В дополнительном времени ни одна из команд не смогла взять верх, поэтому для определения победителя понадобилась серия послематчевых штрафных бросков. В буллитной серии точнее оказались хоккеисты «Звезды», которые забросили две шайбы в ворота Вадима Никитина. Ангарчане не смогли пробить Максима Третьяка ни разу.

После 39 проведённых игр «Ермак» занимает последнее, 29-е место в ВХЛ, набрав 13 очков. От идущего впереди «КРС – ОЭРДЖИ» подопечные Олега Болякина отстают на 5 очков.

Больше и жёстче в нашем Telegram-канале

Добавить

В некоторых случаях у редакции могут появиться вопросы для дальнейшего освещения темы. Укажите свой телефон или email, если это возможно. Данные не публикуются.

Если вы даёте согласие на изменение модератором вашего комментария, в случае, если он не соблюдает нижеописанные правила, то модераторы постараются исправить комментарий так, чтобы его было можно опубликовать. В противном случае комментарий не соответствующий правилам будет удалён.

Мы не пропускаем оскорбления героев публикации, авторов текста, комментаторов, просто третьих лиц. Удаляются обвинения в преступлениях и правонарушениях, подробности личной жизни героев публикации, личной жизни журналиста-автора, комментарии, которые не относятся к теме текста, маты, капс, обильные многоточия, истерики, бессвязная речь, любая реклама.

Комментарий отклонят, если в нём есть призывы к нарушению законов, свержению власти, революции, массовым беспорядкам, нарушению территориальной целостности государства, разжиганию национальной розни, содержат признаки религиозного или языкового превосходства, содержит персональные данные или может нанести ущерб деловой репутации.

Не публикуются комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты, не гарантирующие достоверность публикуемой информации, просьбы о переводе денег героям публикации (если ситуация того требует, эта информация есть в редакции и её можно получить по телефону 400-890). И мы оставляем за собой право не пропускать оценку работы модераторов и редакции.