IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Замглавы аппарата заксобрания Приангарья объяснил отмену сессии 24 сентября

Замглавы аппарата заксобрания Приангарья объяснил отмену сессии 24 сентября

К вечеру 21 сентября не был получен отзыв губернатора на законопроект, который должны были рассматривать на этой сессии.

Заместитель руководителя аппарата заксобрания Иркутской области Алексей Петров объяснил причину отмены внеочередной сессии 24 сентября, заявив, что она в отсутствии отзыва губернатора региона на законопроект, который планировалось на ней рассмотреть, сообщили ИА «ИрСити» 24 сентября в пресс-службе областного парламента.

Депутаты от КПРФ на пресс-конференции 24 сентября заявили об отсутствии обратной связи на своё требование о созыве внеочередной сессии. О проведении внеочередной сессии по требованию ЕР стало известно 21 сентября. 22 сентября пресс-служба заксобрания сообщила об её отмене по просьбе депутатов.

Как уточняется в сообщении, на сессии 24 сентября по требованию депутатов от «Единой России» планировалось рассмотреть отзыв на законопроект, внесённый президентов России о сохранении налоговых льгот для граждан предпенсионного возраста.

«Поскольку требуемый в соответствии с правилами законодательной процедуры отзыв губернатора Иркутской области на этот законопроект не поступил к концу рабочего дня 21 сентября, ряд депутатов отозвали свои подписи под требованием о созыве внеочередного заседания, в результате чего количество подписей под этим требованием стало ниже необходимого по закону», - приводятся в сообщении слова Петрова.

Замглавы аппарата заксобрания уточнил, что требование фракции КПРФ о проведении внеочередной сессии поступило 20 сентября и будет рассмотрено в установленный законом срок – 10 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем