IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия фоторепортаж Уничтоженный пожаром

Уничтоженный пожаром

Сгоревший «Мебель-Сити» изнутри

В ночь на 1 октября в Иркутске сгорел один из крупнейших в городе мебельных торговых центров – «Мебель Сити» на улице Рабочего штаба. Площадь пожара составила 6,8 тысячи квадратных метров.

Сообщение о пожаре поступило около 2 часов ночи. Когда пожарные прибыли на место, их встретил ответственный за пожарную безопасность, который открыл двери торгового центра. Предварительно установлено, что пожар начался в торговом зале на втором этаже.

1 из 3

Во время тушения частично обрушилась кровля и перекрытие между вторым и третьим этажом. . Пострадавших и погибших не было. На месте работали 15 единиц техники и 54 человека личного состава.

1 из 2

Огонь был локализован в 5 утра, полностью последствия пожара были ликвидированы к 11 утра. Пожарным удалось спасти деревянные кладовые и деревянный двухэтажный дом, который находился рядом с торговым центром.

По информации МЧС, в 2015 году при проверке торгового центра было выявлено 11 нарушений требований пожарной безопасности. В течение срока, данного для устранения нарушений, собственниками была проведена независимая оценка пожарного риска объекта, на основании которой было выдано заключение об отсутствии каких-либо нарушений. Здание должны были проверить на соответствие требованиям пожбезопасности в 2019 году.

1 из 3

Региональное управление Следственного комитета России 1 октября сообщило, что начало доследственную проверку в отношении сотрудников МЧС. Следователи выяснят, были ли проведены сотрудниками ведомства плановые и внеплановые проверки системы пожарной безопасности торгового центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем