IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город фоторепортаж Иркутские скачки

Иркутские скачки

На них было представлено 59 лошадей из Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края.

III конноспортивные соревнования на Кубок мэра Иркутска прошли 8 сентября. На них было представлено 59 лошадей, ещё 30 животных из Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края участвовали в соревнованиях по конкуру.

1 из 5

Соревнования проходили для 2 категорий лошадей рысистых и верховых пород: бега и скачки, а также состязания по конкуру. Победителям III конноспортивных соревнований на Кубок мэра Иркутска вручили кубки, дипломы и денежные награды. Призовой фонд составил более 1 миллиона рублей.

1 из 6

«Конные соревнования пользуются в нашей стране большой популярностью. Иркутск поддерживает федеральные тренды: с каждым годом это мероприятие вызывает всё больший интерес. Убеждён, что конный спорт должен быть доступен всем, кто хочет им заниматься. Прежде всего, детям и молодёжи. Мы в свою очередь делаем всё возможное, чтобы сохранить и преумножить традиции иркутского ипподрома», – отметил в приветствии участников мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников с победителями соревнований
1 из 7

Во время соревнований также состоялся конкурс на лучшую шляпку. Выбрали самую креативную, экстравагантную и элегантную. Для зрителей была организована развлекательная программа: конные номера от Иркутского ипподрома, концертная программа с участием творческих коллективов города и детская площадка с развлекательными играми.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем