IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город фоторепортаж 1 сентября в Иркутске: Солнце, цветы, новоселье

1 сентября в Иркутске: Солнце, цветы, новоселье

Ученики трёх школ в Иркутске начнут новый учебный год в новых зданиях.

Ученики трёх школ в Иркутске начнут новый учебный год в новых зданиях. 1 сентября открылась самая большая школа города - №69 - почти на 1,3 тысячи учеников в Ново-Ленино, в школе №64 был построен новый основной блок на 900 учеников 5-11 классов, в 66-й школе в новом корпусе будут учиться начальные классы. Как прошли праздничные линейки в школах №64 и 66, наблюдал фотокорреспондент «ИрСити».

1 из 4

На торжественные линейки во все три школы приехал мэр Иркутска Дмитрий Бердников. В школе №69 на праздник пришли более 3 тысяч человек. Школа строилась с июня 2016 года на федеральные, областные и городские деньги. Стоимость строительства превысила 840 миллионов рублей. В школе размещены более 50 классов, четыре мастерских для занятий технологией, зрительный зал на 420 мест, актовый зал-форум на 146 мест, бассейн длиной 25 метров, большой спортивный зал, в котором могут одновременно заниматься три класса, хореографический зал, столовая, медицинский блок. Школа будет работать в одну смену. Мэрия Иркутска подарила учебному заведению новый автобус.

1 из 7

Строительство трехэтажного основного блока школы №64 началось в декабре 2015 года. На эти цели из городского бюджета было направлено более 400 миллионов рублей. Площадь здания составляет 12,5 тысячи квадратных метров, в нём 28 учебных кабинетов, мастерские для уроков технологии, спортивный и тренажерный залы, информационно-библиотечный центр, студии музыки и пения, робототехники, живописи и рисунка, хореографии. В школе предусмотрен медицинский блок, зрительный зал на 325 мест, столовая на 118 человек, оборудованная местами для детей с ограниченными возможностями. Во дворе школы возведён спортивный городок с беговыми дорожками, полосой препятствий, футбольным и баскетбольным полями.

1 из 6

Площадь корпуса для начальных классов в школе №66 превышает 5,5 тысячи квадратных метров. Его строительство началось в январе 2016 года. Стоимость здания составила около 230 миллионов рублей. В нём размешены учебные классы, оборудованные интерактивными досками и проекторами, спортивный, актовый и музыкальный залы, столовая. Медицинский кабинет оснащён стоматологическим оборудованием. Блок имеет выход на территорию школы, где размещены спортивные и игровые площадки.

1 из 6

1 сентября в Иркутске начали работать 73 школы, в которых будут обучаться 77 тысяч человек, в том числе около 9 тысяч первоклассников.

Партнёрский материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем