IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Чем заняться в пробке? Полезные советы

Чем заняться в пробке? Полезные советы

Иркутяне уже неделю тратят несколько часов в день в пробках на левом берегу. Как провести их с пользой?

Иркутяне преодолели «экватор» утренних пробок и заторов, которые обрушились на город. С 29 сентября ремонтируют дорогу в районе остановки «Академическая», тем самым добавляя пару баллов к привычным утренним и вечерним пробкам. Работы будут идти в лучшем случае до 14 октября, а это значит, что впереди ещё неделя, и чтобы не терять время в заторах зря, есть несколько способов, чем себя занять и не тратить лишний раз драгоценные нервы.

Самый простой и лёгкий способ - «нырнуть» в Интернет. Если пробка совсем глухо стоит, то можно посмотреть фильмы или передачи или просто полистать новостную ленту или почитать интересные статьи о жизни города. Также хороший вариант - закачать в плеер обучающие курсы или аудиокнигу, на чтение которой никак не найдётся времени.

В пробке можно сделать много звонков. Например, туда, где нужно долго ждать ответа оператора - банк, поликлиника, различные службы поддержки, - или заняться обзвоном родственников и друзей, особенно родителей, бабушек и дедушек, которым так часто не хватает нашего внимания.

Если вы в дороге вместе с ребёнком, то его можно занять чем-то полезным. Выучить стихотворение, рассказать о правилах дорожного движения или просто поговорить о его делах. А если он ещё совсем малыш, то включайте детские песни и пойте вместе. Ребятишки это обожают.

Хорошая идея заняться своим здоровьем. Например, сделать гимнастику для глаз. Это очень просто - нужно посмотреть влево-вправо, затем верх-вниз и так повторить несколько раз. Можно ещё подкачать пресс и ягодицы, с небольшим интервалом напрягая мышцы на несколько секунд.

В каждой машине есть бардачок, и чего там только нет. Если движение в заторе совсем нет, то можно там всё перебрать и навести порядок. Бывает, находятся вещи, которые были давно потеряны.

Очень полезно во время пробки заняться планированием, начиная от планов на день, распределением семейного бюджета на месяц и заканчивая планами на год.

Куда проще, когда вы в машине не один: с пассажирами можно поболтать или поиграть в разные игры, от самых простых «Городов» до «Угадай персону». Последняя очень весёлая игра. Вы загадываете персонажа, это может быть политик, мультгерой, певец, музыкант, а остальные должны задавать вам вопросы предполагающие односложные ответы, например, «Это мужчина или женщина?», и в конце концов угадать его.

Оглянитесь. Возможно, эта улица часть вашего ежедневного пути, но всё ли знаете об этом месте? Рассмотрите архитектуру домов, какие организации есть в районе. Возможно, эта информация вам пригодится.

Если вы не из робкого десятка, поболтайте с соседями в пробке. Может, кто-то из них живёт рядом с вами. А вдруг вы найдёте хорошего друга или свою половинку?

Главное - не забывать следить за событиями вокруг, чтобы не стать причиной новой дорожной пробки, и по возможности как можно быстрее вырваться из цепких лап дорожного затора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем