IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Выставка роботов: виртуальная реальность и возможность потрогать будущее

Выставка роботов: виртуальная реальность и возможность потрогать будущее

Место, где можно окунуться в виртуальную реальность, создать 3D-рисунок, поговорить с роботом или увидеть работы Николы Теслы.

Окунуться в виртуальную реальность, создать 3D-рисунок, поговорить с роботом или увидеть работы Николы Теслы – всё это смогут сделать иркутяне уже в эти выходные, ведь 2 декабря в Иркутске откроется самая масштабная выставка роботов в Сибири – «Корпорация роботов».

На выставке каждый посетитель сможет не только увидеть новейшие технологии на планете, потрогать «вещи из будущего», а также познакомиться и поиграть с 50 уникальными роботами. Причём всё это интересно не только детям – взрослые настолько увлекаются экспонатами, что могут провести на выставке несколько часов. Например, можно пообщаться с роботом Деревякой, который в шутливой манере предсказывает будущее.

Организаторы приготовили для иркутян много интересного:

– пять зон виртуальной реальности, где каждый сможет прокатиться на американских горках, побывать на дне океана и даже поднять вертолёт силой мысли;

– «тесла-шоу» с настоящими электрическими молниями, робобокс и робофутбол;

– душевные разговоры и танцы с роботами;

– гонки на квадрокоптерах;

– прибор для передвижения предметов силой мысли и ещё много всего необычного, чего вы раньше никогда не видели.

Каждый час на выставке будет проходить экскурсия, на которой можно будет узнать больше и подробно изучить каждого из 50 роботов, привезённых со всех концов света.

Для юных инженеров и любителей всего нового будет действовать четыре мастер-класса, где каждый сможет порисовать 3D-ручкой, сделать костюм робота, голограмму и даже сконструировать настоящего робота. И всё, что сделаете вы или ваш ребёнок, можно будет забрать домой!

«Корпорация Роботов» – это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами и потрогать своими руками. Чтобы стать частью фантастического мира, нужно лишь захватить с собой хорошее настроение. Возрастных ограничений нет, как нет и ограничений по времени нахождения на выставке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем