IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика На что живут члены правительства Иркутской области

На что живут члены правительства Иркутской области

Доходы губернатора Иркутской области, членов правительства и их супругов за 2016 год были опубликованы на сайте правительства региона в пятницу, 12 мая.

Доходы губернатора Иркутской области, членов правительства и их супругов за 2016 год были опубликованы на сайте правительства региона в пятницу, 12 мая. Самым богатым чиновником региона-2016 стал зампред правительства Виктор Кондрашов (43,7 миллиона), самый высокий доход среди супругов показала жена председателя правительства Александра Битарова (167,9 миллиона), меньше всего среди министров в «сером доме» зарабатывает министр молодёжной политики Александр Попов (796 тысяч). А доходы главы региона и вовсе почти в 20 раз меньше, чем его супруги.

В инфографике отсутствуют данные по доходам за 2015 года от зампреда правительства Антона Логашова, министра природных ресурсов Андрея Крючкова, министра имущественных отношений Владислава Сухорученко, министр лесного комплекса Сергея Шеверды, министра ЖКХ Артура Сулейменова, министра молодёжной политики Александра Попова и полномочного представителя губернатора в заксобрании Романа Буянова. Они были назначены в региональное правительство в 2016 году и не отчитывались о своих доходах. Также в графике нет данных о доходах жены Александра Битарова: за 2015 год – потому что супруга председателя правительства отказалась публиковать свои доходы, а за 2016-й – потому что её доход визуально уравнивает доходы супругов других чиновников.

Наибольшим количеством разнообразной недвижимости владеет жена Александра Битарова. Кроме квартиры в 225,7 квадратного метра, которая находится в совместной собственности с мужем, у неё три земельных участка общей площадью 0,77 гектара, пять жилых домов (два в частичной, три в полной собственности) общей площадью 661 квадратный метр, четыре квартиры, одна из которых площадью 111,5 квадратного метра в Чехии, терраса в той же стране площадью 210 квадратных метров и подвал в 4,5 квадратного метра, 10 гаражных боксов, 20 нежилых помещений общей площадью 3933,6 квадратного метра, а также рекламно-техническое помещение, хозяйственное строение в 177,1 квадратного метра и цех деревообработки на 1,5 тысячи квадратного метра. Кроме супруги председателя правительства, никто из чиновников или их супругов не владеет недвижимостью за границей.

Руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марина Иванова является самым крупным землевладельцем среди чиновников правительства Иркутской области. В её собственности восемь земельных участков площадью 205,97 гектара.

Самой популярной маркой автомобиля в семьях членов правительства Иркутской области является Toyota. Самые интересные парки транспортных средств – у мужа министра строительства Иркутской области Светланы Свиркиной, у семьи бизнес-омбудсмена региона Алексея Москаленко и супруги Битарова.

В собственности у Москаленко автомобиль Dodge, два мотовездехода, катер, моторная лодка и судно на воздушной подушке, у его жены – два автомобиля Toyota и маломерное судно. У супруги председателя правительства – девять автомобилей спецтехники марок KATO, TADANO, КамАЗ и Hyundai. Супруг Свиркиной владеет шестью автомобилями – тремя Toyota и тремя машинами марок Mercedes, Mitsubishi и Isuzu, а также двумя автоприцепами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем