IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пробки, гололёд и офисный #снеговик – первый день зимы в Иркутске

Пробки, гололёд и офисный #снеговик – первый день зимы в Иркутске

Первый снег – это всегда удивление: выглядываешь утром из окна и чувствуешь, что жизнь изменилась. В этом году первый снег порадовал иркутян рано - в ночь со 2 на 3 октября.

Первый снег – это всегда удивление: выглядываешь утром из окна и чувствуешь, что жизнь изменилась. Радость этого обновления длится минутку, после которой ты в панике ищешь тёплые вещи, разбрасываешь по комнате сапоги, копаешься в шапках, перчатках и шарфах, а, выходя из дома, предчувствуешь транспортный коллапс из-за непереобутых машин и километровые пробки. В этом году первый снег порадовал иркутян рано - в ночь со 2 на 3 октября. Портал «ИрСити» полистал социальные сети, чтобы узнать, как горожане встретили первую весточку зимы.

Зимнюю тему в Иркутске открыл блогер Сергей Шмидт ещё вечером 2 октября: «Первый снег. Начинает идти так осторожно, будто понимает, что никто его не ждёт, и никому он не нужен». Тогда ещё оставалась надежда, что всё обойдётся, а снег будет таким осторожным, что наутро мы его и не заметим.

Но не тут-то было. Утро – в группах «Типичный Иркутск», «Иркутск», «Подслушано «Второй - Иркутск 2» появились фотографии заснеженных дворов, как раз то самое мгновение удивления и радости.

1 из 2

Группа «Полиция Иркутской области. МВД» также поздравила своих подписчиков с сезонными переменами, поделившись фотографией служебно-разыскной собаки, очень довольной хрустящему снегу.

Иркутские соседи – ангарчане – опубликовали фотографии заснеженного города в «Непростом Ангарске» и «Типичном Иркутске».

1 из 3

А также поделились эмоциями, пусть и не самыми оптимистичными.

Первого снеговика, увы, так никто и не запостил, поэтому редакция «ИрСити» слепила своего, офисного.

Сложнее всего пришлось автомобилистам, которые, как обычно, ещё не успели сменить летнюю резину на зимнюю. Даже несмотря на то, что дорожники не проспали первый снег и силами 35 машин и 100 рабочих в ночь посыпали улицы города. Видео от администрации появилось на Youtube.

На подъезде к Иркутску - вылетевшие в кювет машины, в том числе и перевёртыши.

1 из 4

«Гололёд. Наши дороги радуют отличным льдом! Можно чемпионат по хоккею устраивать. Будьте аккуратнее», - с заботой написал подписчик группы «Иркутск».

А вот жителям Мельничной пади утром 3 октября не позавидуешь.

В «ДТП 38RUS» говорят, что пробка утром начала собираться и на Трактовой.

А всё-таки хочется присоединиться к словам фотографа Яны Ушаковой и пожелать «хорошего всем дня, несмотря на изменения в природе, которые, как известно, происходят год от года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем